ПРАВИЛА ФОРУМА

Общие положения

1. Незнание правил не освобождает от необходимости их выполнения.

2. Отправка любого сообщения в конференцию автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.

3. Все имеющиеся на сервере сведения имеют исключительно информационное назначение. Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация не несет за них никакой ответственности

4. Язык общения на Конференции - русский. Исключения составляют названия торговых марок, моделей устройств, программных продуктов и аббревиатура устройств. Они должны воспроизводиться только латинскими буквами.

5. Не обращайте внимания на хулиганов. Не отвечайте им, даже если Вы считаете, что Вас оскорбили, просто сообщите администратору. Остальное — забота администрации

конференции.

Условия создания новых тем и ответов на существующие темы

1. Любой зарегистрированный посетитель форума имеет право создать тему, которая соответствует профилю форума и не является повторной по данному вопросу.

2. В заголовке обязательно указывайте название предмета, которого касается вопрос. Более подробно о правилах создания тем прочитайте в Правилах форумов.

3. Если вопрос касается тем нескольких форумов, достаточно задать свой вопрос только в одном из них.

4. При создании новой темы руководствуйтесь правилом: один вопрос - одна тема. Если есть несколько вопросов - создайте соответствующее количество тем.

5. Прежде, чем создать тему с вопросом, попытайтесь правильно сформулировать для себя свой вопрос.

6. Пользуйтесь поиском и фильтром в форумах для нахождения ответов на вопросы. Если такая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

7. Для выделения или постановки ударения на слово или фразу, используйте жирный шрифт или выделение цветом (кроме красного). Не используйте ЗАГЛАВНЫЕ буквы.

Условия удаления своих тем

1. Если вы хотите удалить свою тему обращайтесь к администрации форума путем личных сообщений или по ссылке сообщить модератору с указанием причины удаления темы.

Регистрация пользователей

1. Зарегистрироваться на форуме могут исключительно члены НП СРО «Гильдия Энергоаудиторов».

2. При регистрации на форуме пользователь соглашается неукоснительно соблюдать данные Правила.

3. Выбор Ника (nickname, псевдонима) является исключительным правом пользователя. Однако, запрещено использовать в качестве никнейма бессодержательный набор символов, а также нецензурные выражения и слова, либо слова/комбинацию слов являющихся оскорбительным для других пользователей форума.

Также на форуме запрещены:

1. Любая пропаганда нацистского, фашистского плана, ксенофобия и т.п. Запрещается использование в качестве аватаров любых нацистских и иных, оскорбляющих других, символов. Размещение сообщений, содержащих призывы к разжиганию любых видов розни, совершению противоправных действий.

2. Оскорбления других участников форума, а также их дискриминация по национальному, половому, религиозному и другим признакам.

3. Использование в сообщениях нецензурных слов, брани, оскорбительных для других участников выражений.

4. Создание одинаковых тем, в том числе в разных разделах.

5. Помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.

6. Неинформативные заголовки при названии тем, типа «Помогите», «Есть вопрос» и т.п., заголовок должен отражать содержание темы.

7. Запрещены сообщения и заголовки сообщений, состоящие только из заглавных букв.

8. Помещение сообщений, призывающих к благотворительной помощи в том случае, если получателем помощи не является участник форума, а также в случае отсутствия предварительного согласования размещения такого сообщения с администратором.

9. Регистрация под двумя и более никами.

10. Реклама, (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).

11. Рассылка рекламных предложений, путем отправки личных сообщений пользователям форума.

12. Запрещено сводить свои сообщения и ответы на сообщения других пользователей к: «Обратитесь к нам, сделаем» и т.п..

13. Публикация ссылок на другие сайты допустима только при условии, что страница, находящаяся по указанному адресу, приведена в качестве иллюстрации утверждения, высказанного автором сообщения.

14. Использование транслита в публичном обсуждении.

15. Избыточное цитирование.

16. Бессмысленные сообщения (флуд), а также сообщения не относящиеся к сути обсуждаемой темы (флейм).

17. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную модератором, путем открытия новой темы.

18. Публичные обсуждения действий модераторов или администратора. Если Вы хотите обжаловать действия администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой.

Администрирование и модерирование:

1. Администраторы и модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума.

2. Администраторы и модераторы имеют право преимущественного трактования тех или иных пунктов правил форума в случае заявлений о наличии двойного смысла в таких пунктах со стороны пользователя.

3. Действия модератора можно обжаловать только в администрации форума и только посредством Персональных сообщений.

4. Решение администрации форума является окончательным и обжалованию не подлежит.

5. Администрация оставляет за собой право на внесение изменений в настоящие Правила без предупреждения или уведомления об этом.